Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Власти Ставропольского края проанализируют вопрос создания электронной энциклопедии «Культурное достояние многонационального Ставрополья»

RSS
Власти Ставропольского края проанализируют вопрос создания электронной энциклопедии «Культурное достояние многонационального Ставрополья», Комментарии к новости
 
Цитата
Власти Ставропольского края проанализируют вопрос создания электронной энциклопедии «Культурное достояние многонационального Ставрополья»
:D  
И КАК эта процедура будет выглядеть?  8)  
Более того, какая связь между действительно неблагоприятной международной обстановкой и отдельным российским регионом, даже не являющимся приграничным?  :?:
Или это обычный чиновничий флуд?  :|  
Хотя, впрочем, подождем "результатов анализов". Будем надеяться, что они окажутся здоровыми...
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
И КАК эта процедура будет выглядеть?
А помните, как это было у Ильфа и Петрова с их пикейными жилетами? Соберутся все вместе и будут говорить: — Бриан это голова! Да-да, точно голова!
Ну вот примерно так.
А что касаемо международной обстановки и патриотического воспитания, то как же его не притянуть... Сейчас и дыры в асфальте латаются только с учетом сложной международной обстановки.
 
Похоже на один из пунктов очередного плана работы многочисленных чиновников. Сама идея создания любой энциклопедии всегда будет актуальна и благородна, одели ее в старую, заношенную одежду или преподнесли так.
 
Цитата
lisss пишет:
Сейчас и дыры в асфальте латаются только с учетом сложной международной обстановки.
Несостыковочка, однако: международная обстановка с дырами — сейчас (вдруг, разумеется), а дороги на Ставрополье — всегда были.

Даже если эта энциклопедия и есть чей-то политический ход, то — пусть при всех "дивидендах" — это ещё и разумный вклад в укрепление добрососедских отношений в крае.
 
Отчего столько сарказма в комментариях на совершенно безобидный вопрос создания электронной энциклопедии? Только потому, что саму идею связали с политикой?
 
Я даже немного удивлён, что такой энциклопедии в Ставропольском крае до сих пор нет. Край населяет много народностей с разной культурой, верой. Уверен, будущая энциклопедия будет интересной и познавательной как для ставропольцев, так и гостей края.
 
Цитата
Наталья Попенко пишет:
Отчего столько сарказма в комментариях на совершенно безобидный вопрос создания электронной энциклопедии? Только потому, что саму идею связали с политикой?
Да, именно оттого, что процедура этой самой "проработки" (или "проанализирования", как это здесь обозначено) почему-то не предполагает присутствия ученых, которым, надеюсь, и предстоит ее наполнять. А также — разного рода меценатов-спонсоров, которых наверняка предполагается привлечь хотя бы к частичному финансированию проекта. Или же здесь можно рассчитывать исключительно на т.н. "административный ресурс" ? Ну-ну...  :|
 
Не совсем понимаю, зачем во главу создания энциклопедии ставить идеологию. Наука — она должна быть объективной, а не "политически правильной"...
 
Ставропольский край граничит с шестью северокавказскими республиками. В 90-х Ставрополье захлестнул поток мигрантов, состоящих из славянского населения этих республик, а также армян, грузин, осетин, чеченцев, даргинцев, карачаевцев и т. д. Сейчас в крае сложились сложные межнациональные отношения, так как значительная часть нерусских мигрантов обосновались не просто в хорошо освоенные районы, а в тех, где можно, не прилагая особых трудовых усилий, извлекать доходы и сверхдоходы в форме ренты от эксплуатации природных ресурсов. Также наблюдаются проявление национализма в отношении русских со стороны других, более организованных этнических групп, при том, что более 80% населения — русские. Поэтому укрепление там межнационального согласия просто необходимо. Иначе может полыхнуть сильнее, чем в Косово.
Читают тему (гостей: 1)