Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Махачкале прошла презентация «Энциклопедии лекарственных растений Дагестана»

RSS
В Махачкале прошла презентация «Энциклопедии лекарственных растений Дагестана», Комментарии к новости
 
Ценность этого многолетнего труда как "справочного пособия энциклопедического характера" несомненна. Судя по фото, в зале находится узкий круг коллег и родственников. Может, недостаточно рекламировали мероприятие? Подобные энциклопедии должны быть во всех регионах. Хорошо, что работа стольких лет систематизирована и оформлена.
 
Издание, конечно нужное, только как-то непонятно, почему оно названо энциклопедией.  :o  У меня в библиотеке стоит три книги по травам, с такой же структурой подачи материала, изданных еще при союзе.  В аннотации они подаются как справочники.
 
Цитата
Сергей Ефименко 05.12.2015 09:58:01
Издание, конечно нужное, только как-то непонятно, почему оно названо энциклопедией. У меня в библиотеке стоит три книги по травам, с такой же структурой подачи материала, изданных еще при союзе. В аннотации они подаются как справочники.
Сейчас, наверное, в каждой семье по три и больше книг о лекарственных растениях. Но в том-то и выгодное отличие данной энциклопедии, что она систематизирует информацию по конкретному региону — Дагестану. Это очень удобно для травников и других заинтересованных лиц, которые будут знать, что и где конкретно там произрастает. Здорово было бы такие энциклопедии создать и по другим регионам страны.
 
Издание энциклопедии о травах для такого специфического региона как Дагестан — очень хороший, добрый знак. Во-первых, здесь точно уж обошлось без политики, а во-вторых, обращение к таким мирным темам — показатель определенного уровня здоровья общества. Да и для познания края интересный материал.
Читают тему (гостей: 1)