Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вышел в свет «Абхазский биографический словарь»

RSS
Вышел в свет «Абхазский биографический словарь», Комментарии к новости
 
Хочется посочувствовать авторам справочника, тому, в каких сложных условиях им приходится трудиться для достижения цели и воплощения в жизнь столь благородного замысла. Нет ясности, сколько времени должно пройти до выхода «большого словаря», если на первый шаг понадобилось 20 лет. Еще цена высоковата, но это мое дилетантское мнение, может, и нет.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Хочется посочувствовать авторам справочника, тому, в каких сложных условиях им приходится трудиться для достижения цели и воплощения в жизнь столь благородного замысла. Нет ясности, сколько времени должно пройти до выхода «большого словаря», если на первый шаг понадобилось 20 лет. Еще цена высоковата, но это мое дилетантское мнение, может, и нет.
Учитывая тяжелое экономическое положение в республике, неудивительно, что работы по созданию биографического словаря длились так долго. Но главное, что научные работы ведутся, несмотря на трудности.
 
Чья бомба уничтожила архивы, достоверно неизвестно.
Вот только начали они свой энциклопедический биографический словарь дюже издалека, как мне кажется. Статься об Апсирте — это попытка «примазаться» к великой истории и раздуть свой регион до размеров глобуса.
 
Территория нынешней Абхазии с древности была проходной для крупных держав, от греков и римлян до османов и России. Может, потому у них и некоторый дефицит ярких биографий, приходится искать в сложно доказуемом VIII в. до н. э.
Читают тему (гостей: 1)