Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Пожилую библиотекаршу воронежской Никитинки взяли под стражу за кражу Брокгауза

RSS
Пожилую библиотекаршу воронежской Никитинки взяли под стражу за кражу Брокгауза, Комментарии к новости
 
Цитата
По сообщению МВД по Воронежской области, ущерб был оценен в сумму примерно 400 000 рублей.
Слабовато.  :(  
Однако меня больше удивляет поведение тех, кто приобретал эти раритеты. Во-первых, странно, что их не смутило наличие на книгах непогашенного штампа конкретной библиотеки. А во-вторых, если тома были проданы порознь (правда, здесь об этом не говорится), то ЗАЧЕМ держать в своей личной библиотеке такие отдельные тома?  :?:
Изменено: YA_HELEN - 24.12.2015 05:36:33
 
Обидно, что есть такие библиотекари! Конечно, зарплаты у них невысокие, но это не повод красть энциклопедии. Знаю библиотекарей, которые находят интересные подработки: например, преподают или пишут статьи для литературных журналов. Так жить можно и без краж!
 
Думаю, библиотекаря вряд ли посадят, максимум дадут условный срок. А вот штраф в 100 тыс. руб. могут выписать спокойно! И опять замкнутый круг получается: она украла, чтобы расплатиться с кредитами, а теперь будет брать новые кредиты, чтобы расплатиться по штрафу. Одно радует — украденные книги нашли и вернули!
 
Сочувствую этой женщине. Карательные структуры, как всегда, нашли, кому дать меру пресечения арест. Домашний вариант ареста с электронным браслетом на щиколотке, видимо, им показался слишком дорогим. :(
Читают тему (гостей: 1)