Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Путеводитель по «зелёной» аптеке

RSS
Путеводитель по «зелёной» аптеке, Комментарии к новости
 
Придется поломать голову над определением типа этой книги. В частности, предстоит решить вопрос: брать ее в формируемый нами корпус региональных энциклопедий (в т. ч. отраслевых) или не брать? Все же вольно у нас подчас трактуют понятие "энциклопедия", зачастую подменяя этим словом понятие "справочник"... Чтобы солиднее звучало?
 
Цитата
Алексей Раздорский пишет:
Придется поломать голову над определением типа этой книги. В частности, предстоит решить вопрос: брать ее в формируемый нами корпус региональных энциклопедий (в т. ч. отраслевых) или не брать?
Но ведь в вашем указателе имеются наверняка подобного же рода издания: "Хоровая культура Мордовии", например, "Всё Подмосковье" или "Чишмы — край светлых родников" Так что почему бы нет?  :?:  
Цитата
Все же вольно у нас подчас трактуют понятие "энциклопедия", зачастую подменяя этим словом понятие "справочник"... Чтобы солиднее звучало?
А тут я с вами соглашусь более чем на 100%.  :|
Изменено: YA_HELEN - 26.12.2015 03:56:18
 
Книга имеет большое практическое значение. При нынешних ценах на лекарства и доходах людей, особенно живущих в провинции, им все чаще приходится обращаться к "народной" медицине. А для профилактики заболеваний все эти "травки" просто незаменимы.
Читают тему (гостей: 1)