Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Соросовская энциклопедия «Современное естествознание» или история одной метаморфозы

RSS
Соросовская энциклопедия «Современное естествознание» или история одной метаморфозы, Комментарии к новости
 
Цитата
...не устраивали Сороса, и он нашел свой путь: задался целью способствовать развитию в мире открытых обществ. Сейчас его программы развернуты в 43 странах.
Ага, а в России практически ВСЕ они, «развернутые» было тоже полтора десятка лет назад, очень скоро и резко «свернулись». Особенно касаемые сферы образования.  :evil:  
Ну а тенденциозность поведения чиновников (в данном случае, г-жи Матвиенко) —
Цитата
...Я в студенческие и аспирантские годы знала почти наизусть толстенный учебник химии профессора Глинки. Поэтому я так заинтересовалась уровнем изложения. Прекрасная работа».
Цитата
теперь уже в более высокой роли — председателя верхней палаты российского парламента, держала в руках листок бумаги и сообщила, что это «патриотический стоп-лист»
меня ничуть не удивляет.
Дама, видимо, «созрела»...  :|
 
Какая страшная история... И если честно, то вопрос не в личности Матвиенко и не в личности Сороса. Обе личности очень достойные и очень уважаемые вообще, если абстрагироваться от пропаганды... НО! Вспоминая про последнюю понимаешь, что как же могут личности и упасть. Одна бубнит свое, а второй не смог просчитать того, как и он с ними падет, финансируя не то, что следовало периодически.
 
Цитата
lisss пишет:
Какая страшная история... И если честно, то вопрос не в личности Матвиенко и не в личности Сороса. Обе личности очень достойные и очень уважаемые вообще, если абстрагироваться от пропаганды... НО! Вспоминая про последнюю понимаешь, что как же могут личности и упасть.
Политика, все политика. Она выносит личностей на гребень волны или покрывает волной забвения. Но, пока госпожа Матвиенко вынуждена продемонстрировать всему свету короткую девичью память, изданные с помощью фондов Сороса энциклопедии еще, к счастью, не додумались по-инквизиторски отправить на костер.
Читают тему