Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Википедия подвела видеоитоги 2015 года

RSS
Википедия подвела видеоитоги 2015 года, Комментарии к новости
 
Так как читателей Википедии больше всего интересуют теракты, кризисы и катастрофы, то недостатка в этих событиях не будет и в новом 2016 году. Раз есть спрос, то появится и предложение.
 
Цитата
Например, в 2015 году читателей и редакторов Википедии больше всего интересовали теракты в Париже и Бейруте, война в Сирии, миграционный кризис в Европе, катастрофа A321 над Синайским полуостровом, а также давка в Мекке. Значительное внимание было уделено миссии межпланетной станции New Horizons, климатической конференции в Париже, урагану Патрисия (сильнейший ураган в Западном полушарии Земли за всю историю наблюдений), аномальной жаре в Индии, а также факту обнаружения жидкой воды на Марсе.
У меня создалось ощущение, что речь идет не об энциклопедическом ресурсе, а о новостном канале из разряда "паралитические хреновости недели" и "слухи, скандалы, интриги и сенсации".  :o  Что-то Википедия всё дальше и дальше уходит не только от своих декларируемых принципов объективности и непредвзятости, но и от энциклопедичности вообще...  :evil:
Читают тему (гостей: 1)