Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Редакторы английской Википедии опубликовали все варианты биографии Ахмедия Джебраилова

RSS
Редакторы английской Википедии опубликовали все варианты биографии Ахмедия Джебраилова, Комментарии к новости
 
Считаю этот подход правильным. Чтобы не было скандалов, надо отражать в сетевой энциклопедии все имеющиеся варианты. А читатели пусть уже сами решают, кому из авторов и исследователей верить больше.
 
То, что в военных французских архивах о Джебраилове практически нет никаких упоминаний, конечно, веский аргумент, но ведь и эти девять версий появились не на пустом месте. К тому же должны же были остаться воспоминания однополчан Джебраилова, с которыми он воевал, вот они бы уж точно развеяли все сомнения.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Считаю этот подход правильным. Чтобы не было скандалов, надо отражать в сетевой энциклопедии все имеющиеся варианты. А читатели пусть уже сами решают, кому из авторов и исследователей верить больше.
Не согласен вообще. Таким образом вообще про все можно размещать по несколько вариантов статей, при этом истины как таковой не будет. На мой взгляд, имело смысл оставить только те факты, которые документально подтверждены, а вот все остальное удалить, чтобы не вводить никого в заблуждение.
Читают тему (гостей: 1)