Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Якутии завершился первый год работы над двуязычной энциклопедией эпоса «Олонхо»

RSS
В Якутии завершился первый год работы над двуязычной энциклопедией эпоса «Олонхо», Комментарии к новости
 
Цитата
Для работы над научным трудом сформирована группа исполнителей эпоса из семи человек.
Творческий подход налицо. Может быть, составителям энциклопедии это поможет и вдохновит переводчиков эпоса на английский и другие языки народов мира.  
 
А вы знаете, что самые крупные олонхо пели в течение недели, не прерываясь ни на день, ни на ночь?! Думаю, что этот и многие другие интересные факты о древнейшем якутском искусстве можно будет узнать из энциклопедии эпоса «Олонхо».
 
Цитата
Наталья пишет:
А вы знаете, что самые крупные олонхо пели в течение недели, не прерываясь ни на день, ни на ночь?! Думаю, что этот и многие другие интересные факты о древнейшем якутском искусстве можно будет узнать из энциклопедии эпоса «Олонхо».
Не знала. Но можно предположить, что один исполнитель чисто физически не способен не прерываться сутками целую неделю.  :o Наверное, слушатели тоже сменяли друг друга. Надеюсь, все это мы узнаем из энциклопедии.  :)
 
Первый год, как я понимаю получился все же "комом"? Ну просто не выполнили то, что планировали:

Цитата
1-й том (А – Д) планировалось выпустить в 2015 году
Интересно, в чем же причина подобной задержки? Научная она или же все-таки, как и обычно, недостаток финансирования? Могли бы как-то об этом сообщить. А то реляция победная, а вдумаешься и понимаешь, что что-то не то...
Читают тему (гостей: 1)