Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Руководство Википедии основало специальный фонд для сбора пожертвований

RSS
Руководство Википедии основало специальный фонд для сбора пожертвований, Комментарии к новости
 
Главное, чтобы деятельность этого фонда была прозрачной. Сетевая энциклопедия — такой глобальный проект, на поддержание которого нужны огромные деньги. Но очень хотелось бы знать, на что конкретно уйдет каждый доллар.
 
Цитата
Лилия Тумина 08.02.2016 13:39:22
... очень хотелось бы знать, на что конкретно уйдет каждый доллар.
Правомерной такую любознательность от простого пользователя можно было бы считать, если бы он сам в этот фонд хоть один доллар внёс. Но, думаю, на добровольные пожертвования обычных пользователей фонду особо рассчитывать не придётся. Скорее всего привлекать будут таких меценатов, как Джим Пача, или задействовать какие-то схемы, как говорит Лиза Грувэлл "отличные модели привлечения средств", но почему-то не раскрывает их сути.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Главное, чтобы деятельность этого фонда была прозрачной. Сетевая энциклопедия — такой глобальный проект, на поддержание которого нужны огромные деньги. Но очень хотелось бы знать, на что конкретно уйдет каждый доллар.
А вам хочется знать, куда идут деньги, которые собирает Первый канал? Куда собирает деньги фонд "Федерация"? Всем хочется знать. Так что ничего удивительного в том, что вы хотите знать. А тут вполне себе свободный фонд, который в самое ближайшее время признают иностранным агентом, ну стопудово доллар из-за рубежа придет. Не интересуйтесь, тут фашисты. Роспотребнадзор не уважает.
 
Цитата
...однако именно новый фонд поможет уберечь Вики от «финансовой нестабильности и других потенциальных угроз выживанию»...
Что-то энциклопедический смысл новости от меня ускользнул. Может быть потому, что он (смысл) больше финансовый? Поправьте меня, если я ошибаюсь, но, ПМСМ, википедисты просто решили пожертвования "прокручивать" (как у нас в 90-е зарплаты работникам директора предприятий "прокручивали"). А поскольку устав некоммерческой организации вроде как бы законно это делать не позволяет, они и создали этот "благотворительный" фонд...
Читают тему