Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Лига безопасного интернета запустила википедию сект

RSS
Лига безопасного интернета запустила википедию сект, Комментарии к новости
 
Цитата
Весной появится карта, на которой каждый сможет увидеть, какая секта существует рядом его с домом.  :o  
Ужас какой-то!
А эта "страшилка"-то еще зачем???
Да и вообще, в какой мере место, так сказать, "прописки" того или иного протестантского клуба будет соответствовать его реальной дислокации, если они, как правило, ведут кочевой образ жизни, подобно "бродячим артистам Шапито"?  :?:  

P.  S. А энтузиастам ЛБИ следовало бы свою энергию направить в более насущное: Вики лечебных учреждений, например...  :|
 
Что ж это за эксперты, которые не знают, что  церковь называется пастафАрианской, а не "пастафрианской"? Или это просто опечатка?  :D  Что ж, ресурс интересный и однозначно полезный. Разве что непонятно, почему направленность не энциклопедическая, а чисто какая-то карательная:

Цитата
Карта будет составляться на основании жалоб граждан, которые поступают на различные горячие линии и отдельно в Лигу. Каждое заявление будет рассмотрено и изучено, чтобы не сложилась ситуация, что кого-то ложно обвинили.
Вообще-то, в РФ существует закон об экстремистских организациях, к каковым относятся и тоталитарные секты. Соответственно, "жаловаться" нужно в уполномоченные органы, а не  писать на какой-то сайт.

P. S.

А пастафарианцы — это не церковь, хоть у них 10 регистраций будет. Это сообщество людей, занимающихся исключительно осмеянием самых распространенных религиозных конфессий и оскорблением чувств верующих.
Читают тему (гостей: 1)