Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Исполнительный директор Фонда Викимедиа Лайла Третиков уходит в отставку

RSS
Исполнительный директор Фонда Викимедиа Лайла Третиков уходит в отставку, Комментарии к новости
 
Цитата
Причина отставки официально не называется.
По-моему, это не самый вариант для очередного привлечения внимания к собственной персоне...
Впрочем, Бог с ними, с досужими вымыслами и гаданиями.
Мне показалось странным другое. ПОЧЕМУ все проблемы Викимедиа  "навесили" на руководителя (да еще и даму к тому же)? :?:
Да, конечно, руководитель обязан нести полную ответственность за всё, что делается в его "конторе" , но возникает такое ощущение, что в ее "команде" полностью отсутствует "командный дух" . :|
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Мне показалось странным другое. ПОЧЕМУ все проблемы Викимедиа"навесили" на руководителя (да еще и даму к тому же)?
Да, конечно, руководитель обязан нести полную ответственность за всё, что делается в его "конторе" , но возникает такое ощущение, что в ее "команде" полностью отсутствует "командный дух" .
Наверное, потому что плохо руководила.   ;)  Или просто оказалась крайней и самой заметной фигурой. Но кажется мне, что после ее ухода конфликт в руководстве Свободной энциклопедии исчерпан не будет.   :(
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Да, конечно, руководитель обязан нести полную ответственность за всё, что делается в его "конторе" , но возникает такое ощущение, что в ее "команде" полностью отсутствует "командный дух" .
Ну на самом деле не факт, что она должна нести ответственность за внешние факторы. За контору — да, а за то, что из Гугла начала выпадать Википедия, что и возмущает википедистов, она не ответственна. Может, у поисковика платформа сменилась или статусы ранжирования. Ну а факт, что народ начал истерить, на самом деле говорит об их неадекватных качествах.
 
По-моему,  Лайла Третиков было вполне успешным гендиректором. За время её работы стоимость активов сайта увеличилась в разы. А завистники, как обычно, могут только поливать грязью. Посмотрим, как будет работать новый руководитель.
Читают тему (гостей: 1)