Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Челябинской области планируют выпустить историческую энциклопедию Южного Урала

RSS
В Челябинской области планируют выпустить историческую энциклопедию Южного Урала, Комментарии к новости
 
Это, конечно, очень здОрово.
При том, что Челябинская область уже обладает двумя изданиями многотомной краеведческой энциклопедии: 2003 г.и. и 2008 г.и.
Значит, администрация области реально заинтересована в том, чтобы регион был максимально изучен, а сведения о нем были бы открыты. И кстати, как раз здесь я вижу правильный подход:
Цитата
Причем затягивать решение вопроса с финансированием этого проекта, по их мнению, нельзя, так как «пока еще живы историки», способные его реализовать.
То есть кандидатуры школьников/студентов даже не рассматриваются.  :idea:  
P. S. Лично мне, проживающей в соседнем регионе, остается только мечтать об этом...  :(
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
При том, что Челябинская область уже обладает двумя изданиями многотомной краеведческой энциклопедии: 2003 г.и. и 2008 г.и.
Значит, администрация области реально заинтересована в том, чтобы регион был максимально изучен, а сведения о нем были бы открыты.
А мне кажется, что нужно исходить из намека на избавление молодежи от мифов. Интересно, означает ли это, что не только энциклопедию, но и историю Южного Урала собираются переписать. :?:
Читают тему (гостей: 1)