Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Экспертный совет по книгоизданию при Минкомсвязи Коми поддержал выпуск энциклопедического справочника «ГУЛАГ в Коми АССР»

RSS
Экспертный совет по книгоизданию при Минкомсвязи Коми поддержал выпуск энциклопедического справочника «ГУЛАГ в Коми АССР», Комментарии к новости
 
Подобные этому издания, несомненно, необходимы. Но должны ли они существовать в форме энциклопедии, да еще и выпущенной тиражом 1000 экземпляров — для меня большой вопрос. Долгое время издается мартиролог, так почему бы не найти согласия с его авторами и не выпустить региональную книгу памяти. Мне кажется, такое решение помогло бы избежать и возникшей проблемы с авторскими правами на дизайн энциклопедии.
 
Вот почему-то даже искренняя обида возникает на тему того, что уверен в том, что ничего не получится. Ну вот просто не то время и не та тема выбрана. Сейчас куда актуальнее делать из Сталина и его детища ГУЛАГа что-то более гламурное и не такое страшное, а самого создателя представлять эффективным менеджером. Печально. Иваны, не помнящие родства.  :(
 
Цитата
Экспертный совет по книгоизданию при Минкомсвязи Коми поддержал выпуск энциклопедического справочника «ГУЛАГ в Коми АССР»
Опять — двадцать пять!
Опять — всеобъемлющая «поддержка» административного ресурса и опять — «воз и ныне там»:
Цитата
Сейчас, по данным М. Рогачева, университет подготовил оригинал-макет тома, в бумажном виде он пока не существует. Будет ли он опубликован, неизвестно.
И как раз по поводу такой неопределенности (при всем уважении к авторам-составителям издания) у меня возник к ним следующий вопрос: ПОЧЕМУ прежде, чем начинать работу уже по окончательной предпечатной подготовке (которая действительно требует немалые вложения), они все же не подписали никаких правовых документов? Или, как все истинные интеллигенты, искренне полагались на порядочность?   :?:  
Э-эх!...  :(
Читают тему