Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вышла в свет вторая часть «Энциклопедии сёл и деревень Ковровского края»

RSS
Вышла в свет вторая часть «Энциклопедии сёл и деревень Ковровского края», Комментарии к новости
 
Первое издание энциклопедии, несомненно, пользовалось популярностью. Ведь такая книга необходима и в школах, и в некоторых правительственных организациях. Но 800 экземпляров — очень маленький тираж. Будем надеяться, что вторую часть удастся выпустить в большем количестве. Так, чтобы подобные книги могли приобрести все заинтересованные жители региона.
 
Хорошо, когда есть что написать и кому все это издать, потому что пласт истории района огромный, и кому читать всегда найдется. Может, информации по исчезнувшим селам еще и на третий том насобирают?
 
Цитата
Natty пишет:
Может, информации по исчезнувшим селам еще и на третий том насобирают?
Из невероятно "большого" текста данной новости:
Цитата
Всего же «Энциклопедия...» будет состоять из четырех выпусков, охватывающих всю территорию нынешнего Ковровского района, и целиком может быть окончена не ранее 2018 года.
 
Понятно, что проект удался, востребована энциклопедия, хотя и малочисленна. И сама новость несет много полезной информации, для меня точно. Если о композиторе С. Танееве представление есть, то о Т. Ф. Осиповском кроме того, что он был преподавателем Харьковского университета, знаний никаких. Об интересном роде Языковых, всех его ветвях, читать быстро не получается, все время отвлекаешься, так много интересного в жизни этого рода. Вот, казалось бы, всего один район, а на четыре книги материала собралось.
 
Вот прочитав эту новость, почему-то хочется сказать:
— Вау, у меня произошло! Шикарная вещь! Вот просто шикарная и удивительно интересная.
Я не ковровец, но бывал в тех местах. Интересные, здоровские! И я был бы так же счастлив, если бы кто-то написал такую же энциклопедию про мои локальные места, что я считаю своей малой родиной. Про мою Войковскую, а так же про Дегунино и Бескудниково. Ну это классно знать про свои места. Очень!
 
:( Увидели и сразу же купили вторую часть этой энциклопедии, а будет ли ещё раз издана первая часть? Как-то незаметно все экземпляры исчезли из продажи, тираж слишком мал даже для нашего маленького городка.
Читают тему (гостей: 1)