Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В США осуждённый убийца прислал официальный запрос на правку статьи о себе в Википедии

RSS
В США осуждённый убийца прислал официальный запрос на правку статьи о себе в Википедии, Комментарии к новости
 
Цитата
Чарльз Уотсон (прозвище «Текс»), бывший участник коммуны «Семья», основанной другим серийным убийцей Чарльзом Майлзом Мэнсоном (Charles Milles Manson), был приговорён в 1971 году к смертной казни, которую в 1972 году заменили на пожизненное заключение. За время заключения он обратился в христианство, женился, стал отцом четверых детей и написал автобиографию под названием «Will You Die For Me?».
:o  
Во энергии у данного "субъекта права"! (В данном случае понятие "человек" неприменимо)
Более того, складывается впечатление, что "в прошлой жизни" (т. е. задолго до заключения) данный субъект являлся не менее чем руководителем какой-нибудь ведомственной структуры — настолько дотошно он относится к формулировкам и изложению фактов.
Что ж, даже Чикатило удостоен внимания в Вики. И если бы не смертная казнь (не упраздненная на момент этой экзекуции), наверняка, он бы поведал в Вики еще много более нового и интересного о себе.  :|
Изменено: YA_HELEN - 14.04.2016 07:40:17
 
Да, ну и новости! Безусловно, герой любой статьи в любой энциклопедии, если он жив, имеет право на указание корректной информации о себе. Но редакторы Википедии должны проанализировать этот вопрос очень внимательно. Например, если у героя статьи есть прижившееся в обществе прозвище, то удалять его не стоит.
 
Какая активная в американских тюрьмах у душегубов жизнь: энциклопедии редактируют, христианством балуются, детишек рожают. Детишки, наверное, будут гордиться своим папанькой. А там, глядишь, и папанькино дело продолжат...
Читают тему (гостей: 1)