Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Архивные учреждения Сахалина и Курил отчитались о работе над общекраеведческой энциклопедией

RSS
Архивные учреждения Сахалина и Курил отчитались о работе над общекраеведческой энциклопедией, Комментарии к новости
 
Приятно, что одновременно ведется работа и над печатной, и над онлайн-версией энциклопедии. Ведь очень часто о необходимости электронного варианта вспоминают только после выпуска бумажного издания. Что же касается содержания энциклопедии, то предположу, что оно будет интересно многим: самостоятельно приехать с туристическими целями на Сахалин и Курилы очень дорого. А так хоть почитать можно будет!
 
Действительно долгосрочный проект, все предполагаемые сроки выхода печатного варианта пропущены. То ли нет заинтересованности местных властей, то ли финансирования. Может, главное состоит в том, что проект не забросили, что-то и как-то делается. В статье указано, что сейчас энциклопедией занимаются организации и авторы со всей России. А ведь энциклопедия будет очень востребована, само название уже притягивает, и про Сахалин есть что сказать. Очень  хочется хороших новостей.
 
Судя по тому, что первое печатное издание должно было выйти в 2011 году, а только сейчас докладываются промежуточные итоги, то говорить о том, что издание будет «представлять собой богато иллюстрированное издание», крайне смешно и наивно. Не удивлюсь, если в 2022 году будут опять продекларированы промежуточные итоги.   :)
Читают тему (гостей: 1)