Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Википедию отправят на Луну

RSS
Википедию отправят на Луну, Комментарии к новости
 
Цитата
Википедию отправят на Луну
:D  А может быть, она еще и соусом по дороге польётся? ( © к/ф "Тот самый Мюнхаузен", реж. М. Захаров)
Ну да ладно, эксперимент — он и есть эксперимент.
А более интересно, по каким критериям будет отбираться "необходимый контент" ? То есть всё будет зависеть исключительно от вкусов представителей вики-сообщества? Да и вообще, нужно ли это самим астронавтам, если, как я понимаю, они могут воспользоваться Вики и на орбитальной станции (благо, в космосе Сеть наверняка работает с куда меньшими перебоями, чем на нашей грешной...  :(  ), или это делается лишь в научных целях?  :?:
 
Хорошо еще хоть не додумались в бумажном экземпляре отправлять, станется. Сотню-другую таких томиков.  :D  На луне бы хорошо смотрелось, а главное — само по себе продуктивное действие.
 
Думаю, у любого здравомыслящего человека первым делом возникает вопрос: "Зачем на Луне сетевая энциклопедия?". Неужели кто-то считает, что там прячутся лунатики? Или астронавты, которые когда-нибудь построят на Луне свою станцию, будут на досуге почитывать статьи из Википедии?  :?:
 
Цитата
Лилия Тумина 19.05.2016 11:14:58
Думаю, у любого здравомыслящего человека первым делом возникает вопрос: "Зачем на Луне сетевая энциклопедия?". Неужели кто-то считает, что там прячутся лунатики? Или астронавты, которые когда-нибудь построят на Луне свою станцию, будут на досуге почитывать статьи из Википедии?
Искать практический смысл этого мероприятия здесь не приходится - это рекламный пиар-ход, всё тут нормально. Но всё же законченной мысли в этой акции я не увидел: проедет луноход полкилометра, сделает фото, и 20 Гб информации навсегда останутся невостребованными в колесе лунохода... Какое моральное удовлетворение могут от этого получить все участники проекта (за исключением создателей лунохода)?  :?:
Читают тему