Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Комодский варан оказался самой популярной рептилией в Википедии

RSS
Комодский варан оказался самой популярной рептилией в Википедии, Комментарии к новости
 
Цитата
Как полагают учёные, на популярность рептилий у читателей влияют размер, редкость и опасность животного для человека. Исследователи полагают, что на основе такой статистики можно строить модели глобального интереса общественности к миру живой природы.  :D  
Как "полагаю" лично я, это — прикол.  8)  
Равно как вряд ли можно всерьез относиться к проведению статистических исследований обращаемости к Вики-страницам, касающихся, например, оскандалившегося субъекта (о чём я уже тут высказывалась) с целью "построения модели глобального интереса" (или его отсутствия) к проблемам несовершенства человеческой природы.  :o
 
Статистика кажется весьма оригинальной, правда, я сомневаюсь, что на ее основе можно делать какие-либо глобальные выводы. Лично я за последний год, насколько помню, вообще не искала в сетевой энциклопедии информацию о рептилиях. Неужели это значит, что я не интересуюсь миром живой природы? Готова поспорить!
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Статистика кажется весьма оригинальной, правда, я сомневаюсь, что на ее основе можно делать какие-либо глобальные выводы. Лично я за последний год, насколько помню, вообще не искала в сетевой энциклопедии информацию о рептилиях. Неужели это значит, что я не интересуюсь миром живой природы? Готова поспорить!
Вы интересуетесь в общем, а некоторые интересуются частным.   :)  Забивают в поисковик — "самая большая ящерица" и вот вам ссылка Википедии на комодского варана (проверил, на второй строке в Яндексе).    :)  Но в целом, вывод меня поразил.    :)  Строить на подобной основе глобальные модели интереса вообще к какому бы то ни было явлению — это крайне смешно и наивно.  :|
Читают тему