Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Научный путеводитель по Древней Руси

RSS
Научный путеводитель по Древней Руси, Комментарии к новости
 
Энциклопедия действительно получилась отличная, тем более что по этому периоду нашей истории мало книг вообще, а читабельных и подавно. Один огромный минус — это цена издания, не каждый кандидат наук согласен выложить  более половины своей зарплаты за книгу, проще в интернете скачать.
 
«Нет худа без добра». Начавшись в одном столетии, закончилась работа в другом, и это сделало ее только качественней. Такие энциклопедии просто необходимы, и счастлив тот читатель, который сможет воспользоваться информацией из этой книги. Тема беспроигрышная, всегда интересная, особенно если к известным фактам по древним летописям добавились новые находки.
 
Надо посоветовать этот энциклопедический справочник знакомому (пишет романы, где действие происходит в Древней Руси). А то вечно жалуется, что факты трудно сверять для исторической достоверности. Литературы сейчас много, зароешься – не вылезешь. А читатель подкованный за ложный факт ухватится – раскритикует. Надо будет ему на какой-нибудь праздник этот томик подарить, что ли... :idea:
Читают тему (гостей: 1)