Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Открылась польская версия интернет-энциклопедии «Польский Петербург»

RSS
Открылась польская версия интернет-энциклопедии «Польский Петербург», Комментарии к новости
 
Как человеку, проживающему в Санкт-Петербурге и имеющему предков польского происхождения, мне было бы очень интересно познакомиться с русскоязычной версией интернет-энциклопедии «Польский Петербург».

Тем более радует, что, несмотря на антироссийскую политику нынешних правителей Польши, в правительстве Польши находятся люди, которые заинтересованы в объективности исторического взаимодействия России и Польши.
 
Цитата
Станислав Алексеев пишет:
Как человеку, проживающему в Санкт-Петербурге и имеющему предков польского происхождения, мне было бы очень интересно познакомиться с русскоязычной версией интернет-энциклопедии «Польский Петербург».

Тем более радует, что, несмотря на антироссийскую политику нынешних правителей Польши, в правительстве Польши находятся люди, которые заинтересованы в объективности исторического взаимодействия России и Польши.
Все может поменяться, когда к власти придут новые политики и признают, что им не под силу переписать историю, где два народа объединяет множество событий культурной жизни. И наследие известных артистов, музыкантов, писателей, без которого не было бы интернет-энциклопедии.  
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Цитата
Станислав Алексеев пишет:
Как человеку, проживающему в Санкт-Петербурге и имеющему предков польского происхождения, мне было бы очень интересно познакомиться с русскоязычной версией интернет-энциклопедии «Польский Петербург».

Тем более радует, что, несмотря на антироссийскую политику нынешних правителей Польши, в правительстве Польши находятся люди, которые заинтересованы в объективности исторического взаимодействия России и Польши.
Все может поменяться, когда к власти придут новые политики и признают, что им не под силу переписать историю, где два народа объединяет множество событий культурной жизни. И наследие известных артистов, музыкантов, писателей, без которого не было бы интернет-энциклопедии.
Два народа объединяет не только множество событий культурной жизни, но и опыт проживания в одной стране. К сожалению, мало кто помнит, что в период с 1815 по 1917 годы Царство Польское находилось в составе Российской Империи. Что же касаемо энциклопедии, то я с удовольствием ознакомлюсь с русскоязычной версией после ее выпуска. Думается мне, что там будет немало интересных, но при этом малоизвестных исторических фактов.
 
Энциклопедия ориентирована на польскую аудитория, так что переводить её большого смысла нет, по крайней мере, можно не торопиться. Пока что мало чего там есть. Порадовала удобная карта с памятными для поляков местами. Информация будет в первую очередь полезна польским туристам и людям, интересующимся Петербургом. В общем, одобряю.
Читают тему (гостей: 1)