Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Твери прошли научные чтения к созданию энциклопедии о Салтыкове-Щедрине и его современниках

RSS
В Твери прошли научные чтения к созданию энциклопедии о Салтыкове-Щедрине и его современниках, Комментарии к новости
 
Не совсем понятно, кто и на какие средства готов издать энциклопедию «М. Е. Салтыков-Щедрин и его современники». Понятно, что есть актуальная идея, автором которой является профессор Евгения Строганова. Российский гуманитарный научный фонд, в рамках поддержки которого выполнялась работа, реорганизуется путем присоединения к Российскому фонду фундаментальных исследований. Найдутся ли в новых условиях средства для работы над энциклопедией «М. Е. Салтыков-Щедрин и его современники»?  :?:
 
Персональная энциклопедия, посвященная такой личности как М. Е. Салтыков-Щедрин, проект действительно масштабный и научный. Тем более есть много лет выходящий «Щедринский сборник». Думаю, что новости на эту тему еще будут, и в них нам расскажут о финансировании. Наверняка, под такой проект будет поддержка на государственном уровне.
 
Если внимательно почитать соседнюю новость о данной энциклопедии или работе, кому как удобнее, а вот и ссылочка на нее, то можно увидеть четкий отсыл на тему того, за счет чего идет финансирование данного проекта:
Цитата
Исследование выполняется по гранту РГНФ, проект № 15-04-00389.
Так что деньги выделены в виде гранта, что есть тоже часть бюджетного финансирования и это прекрасно, потому как этот грант будет намного полезнее использован, нежели множество других.
Читают тему (гостей: 1)