Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Киеве презентовали будущую энциклопедию «Ukraine. The Best. Культурное пространство от А до Я»

RSS
В Киеве презентовали будущую энциклопедию «Ukraine. The Best. Культурное пространство от А до Я», Комментарии к новости
 
Я так понял, что были выбраны именно те представители разных направлений в культуре, имена которых на слуху. В принципе правильно, только если кто-то захочет более полно познакомиться с деятелями украинской культуры, то информацию ему придется искать по крупицам.
 
Цитата
Я так понял, что были выбраны именно те представители разных направлений в культуре, имена которых на слуху.
Ну судя по словам создателей, это не совсем так.
Цитата
но некоторые станут настоящим открытием для широкой аудитории.
Что же касаемо самого проекта, то говорить о нем хороший он или не удался, пока рановато. Выйдет, тогда и посмотрим, но сам посыл достоин уважения. Создание энциклопедии о выдающихся деятелях своей нации — это здорово. Но не было бы перекосов.
 
Цитата
Сергей Ефименко пишет:
если кто-то захочет более полно познакомиться с деятелями украинской культуры, то информацию ему придется искать по крупицам.
Многие "гуглятся" по фамилии очень быстро, со всем своим творчеством. Ну что сказать,... спорные кандидатуры, но если их считают самыми достойными, это дело тех, кто будет эту энциклопедию читать.
Читают тему (гостей: 1)