Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Губернатор поддержал инициативу издать энциклопедию Тульской области

RSS
Губернатор поддержал инициативу издать энциклопедию Тульской области, Комментарии к новости
 
Надо же, мне казалось, что в Тульской области своя энциклопедия давно имеется, ведь этот регион по уровню доходов и качеству жизни входит в тридцатку лидеров по России! Что ж, пора наверстывать упущенное. Очень надеюсь, что особое внимание будет уделено электронной версии издания.
 
Цитата
Надо же, мне казалось, что в Тульской области своя энциклопедия давно имеется, ведь этот регион по уровню доходов и качеству жизни входит в тридцатку лидеров по России! Что ж, пора наверстывать упущенное. Очень надеюсь, что особое внимание будет уделено электронной версии издания.
И тем не менее Тульская область является дотационной, что говорит о том, что вхождение в тридцатку — это ни о чем. Да и не вижу смысла проводить какие-то корреляции между уровнем региона и созданием энциклопедии. Все же большая часть региональных изданий создается на гранты из внебюджетных фондов. Как я понимаю, и «Тульская энциклопедия» не будет исключением.

Цитата
Алексей Дюмин поддержал инициативу, предложив оказать помощь в реализации проекта через внебюджетный фонд развития Тульской области «Перспектива».
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Надо же, мне казалось, что в Тульской области своя энциклопедия давно имеется, ведь этот регион по уровню доходов и качеству жизни входит в тридцатку лидеров по России! Что ж, пора наверстывать упущенное. Очень надеюсь, что особое внимание будет уделено электронной версии издания.
Думаю, что уровень доходов — не самое главное в создании энциклопедий, иначе отдельные районы никогда не создали бы свои справочники. Но я тоже думала, что она уже есть, ведь территория не вчера заселена, и все важные события так или иначе Тулу зацепили.
Читают тему