Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Дмитрий Медведев поддержал идею создания национального энциклопедического портала

RSS
Дмитрий Медведев поддержал идею создания национального энциклопедического портала, Комментарии к новости
 
Хотелось бы при этом пожелать авторам БРЭ параллельно собирать материалы для выпуска какого-то приложения к тому «Россия», который вышел более 10 лет назад.  :idea:  
Ну не суть.
На самом деле, меня сильно улыбнула (а с другой стороны, шокировала) следующая цитата Премьера:
Цитата
Дмитрий Медведев: По поводу национального энциклопедического портала. Мне кажется, это неплохо, но нам нужно тогда его сделать таким образом (я даже оставляю сейчас в стороне экономическую, финансовую проблему – к примеру, деньги нашли какие-то), чтобы он был в достаточной мере оперативным, чтобы актуализация была постоянной.
:o  
То есть это — очередной расчет на «голый энтузиазм», что ли?   :?:
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
Дмитрий Медведев: По поводу национального энциклопедического портала. Мне кажется, это неплохо, но нам нужно тогда его сделать таким образом ( я даже оставляю сейчас в стороне экономическую, финансовую проблему – к примеру, деньги нашли какие-то ), чтобы он был в достаточной мере оперативным, чтобы актуализация была постоянной.
То есть это — очередной расчет на «голый энтузиазм», что ли?
Чтобы все было так оперативно, как хочется Медведеву, уже возмечтавшему, что наша интернет-энциклопедия составит конкуренцию википедистам, деньги нужны не «какие-то», а немалые. И с них нужно начинать солидный проект.
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
Дмитрий Медведев: По поводу национального энциклопедического портала. Мне кажется, это неплохо, но нам нужно тогда его сделать таким образом ( я даже оставляю сейчас в стороне экономическую, финансовую проблему – к примеру, деньги нашли какие-то ), чтобы он был в достаточной мере оперативным, чтобы актуализация была постоянной.
То есть это — очередной расчет на «голый энтузиазм», что ли?
Чтобы все было так оперативно, как хочется Медведеву, уже возмечтавшему, что наша интернет-энциклопедия составит конкуренцию википедистам, деньги нужны не «какие-то», а немалые. И с них нужно начинать солидный проект.
А денег нет, но вы держитесь... Хорошего настроения!  :)   Не спорю, деньги нужны, но как показывает пример Википедии, краудфандинг работает и работает хорошо. Не нужны государственные деньги, потому как те, кто «девушку платит, тот ее и танцует». На выходе можем получить вместо энциклопедии лубок по типу программы товарища Киселева. Нужна национальная энциклопедия? Наверное, да. Но все же, может, народная, а не государственная?   :?:
Читают тему