Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Александр Жаров (Роскомнадзор): «Википедия построена как абсолютно олигархическая структура»

RSS
Александр Жаров (Роскомнадзор): «Википедия построена как абсолютно олигархическая структура», Комментарии к новости
 
Какая-то абсолютно пропагандистская и бездоказательная речь. Была выдвинута куча обвинений и домыслов, а вот доказательной базы абсолютно ноль. Причем не очень понимаю сравнение с олигархатом. Ну если пусть даже и так, то хотелось бы фамилии и имена. А так как-то все впустую и признание своего бессилия. Логичного бессилия, замечу.
 
Цитата
lisss пишет:
Какая-то абсолютно пропагандистская и бездоказательная речь. Была выдвинута куча обвинений и домыслов, а вот доказательной базы абсолютно ноль. Причем не очень понимаю сравнение с олигархатом. Ну если пусть даже и так, то хотелось бы фамилии и имена. А так как-то все впустую и признание своего бессилия. Логичного бессилия, замечу.
Мне тоже непонятна логика обвинителя в адрес сосредоточивших в своих руках всю власть редакторов Свободной энциклопедии высокого уровня. В любой организации кто-то должен быть наверху, должен руководить и определять направление в движении и развитии. Брать ответственность на себя, в конце концов.
 
По-моему, у г-на представителя надзорного органа уже "крыша едет"   :oops:   по части псевдо"пропаганды" посредством Вики отдельных форм девиантного поведения.  :evil:  
В свое время, при составлении БСЭ 1-го и 2-го изданий, а также ряда отраслевых энциклопедий, "изгоями" были конкретные личности и так называемые "лженауки", видимо, тоже с целью исключить соблазн их "пропаганды". Странно, что РСКН пока к этому не привязывается, как я полагаю, именно вследствие предельной ограниченности своего кругозора.  :|
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Цитата
lisss пишет:
Какая-то абсолютно пропагандистская и бездоказательная речь. Была выдвинута куча обвинений и домыслов, а вот доказательной базы абсолютно ноль. Причем не очень понимаю сравнение с олигархатом. Ну если пусть даже и так, то хотелось бы фамилии и имена. А так как-то все впустую и признание своего бессилия. Логичного бессилия, замечу.
Мне тоже непонятна логика обвинителя в адрес сосредоточивших в своих руках всю власть редакторов Свободной энциклопедии высокого уровня. В любой организации кто-то должен быть наверху, должен руководить и определять направление в движении и развитии. Брать ответственность на себя, в конце концов.
Да тут похоже свою роль играет определенная злость на того, кто сопротивляется и не дает чинушам из РКН почувствовать себя Богами, по мановению бровей которых открываются и закрываются те или иные ресурсы. Да и обвинения больше похожи на штампы пропагандистов.
Но и вы тоже немного неправы. Структура Википедии больше горизонтальная, чем вертикальная. По сути дела, единого центра управления нет, многое решается коллегиально и в поиске компромисса.
 
Цитата
Википедия построена как абсолютно олигархическая структура, когда власть единиц по сути дела управляет огромной горизонтальной структурой», — подчеркнул Жаров.
А у нас в стране власть единиц управляет огромной вертикальной структурой! И я не слышал, чтобы по этому поводу хоть как-то возмущался господин Жаров.
А про самоубийства... Я вас умоляю,.. у нас люди от безысходности и нищеты чаще сводят счеты с жизнью, чем от того, что они прочитали об этом в Интернете.
Читают тему (гостей: 1)