Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Омске презентовали региональную археологическую энциклопедию

RSS
В Омске презентовали региональную археологическую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Судя по археологическим находкам, стоянка Омская — своего рода древний город. Может быть, в связи с выходом энциклопедии стоит пересмотреть возраст этого человеческого поселения, история которого уходит вглубь до второго тысячелетия до нашей эры. :idea:
 
Напечатано 400 экземпляров местной энциклопедии в 400 страниц каждый. Но если она существует в цифровом виде, то, может, и рассылать лучше сразу цифровые копии, а не бумажные фолианты? Да и как-то уменьшить тираж? Ведь не найдётся столько любителей на этот специфический жанр чтения... Но, похоже, от тиража зависит размер гонорара участникам...
 
Энциклопедия для всех, кому интересно. Я обязательно воспользуюсь электронной версией. В статье упоминается ОмПО «Радиозавод им. А. С. Попова» как предприятие, поддерживающее археологические исследования. Возможно, что это заслуга советника гендиректора. Мне очень понравилось, что в роли советника руководителя промышленного предприятия ученый.
В моем городе есть своя древняя достопримечательность, которой интересуются только, когда приезжают высокие гости. Также у нас несколько промышленных предприятий, а такого отношения к истории, как в Омске, нет.  
 
Одна надежда, что эта энциклопедия не станет неким пособием для «черных археологов». Именно они максимально тщательно изучают все подобные источники информации.
Читают тему (гостей: 1)