Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

К концу 2016 года электронная версия БРЭ будет насчитывать 45 тысяч статей

RSS
К концу 2016 года электронная версия БРЭ будет насчитывать 45 тысяч статей, Комментарии к новости
 
Цитата
...К концу 2016 года количество статей должно достичь показателя 45000, информируют издатели.
Как я полагаю, БРЭ всё же достигнет своего конца (то есть хотя бы в электронном формате будет доведено как минимум до дефиниции "Яя" ).   :?:  
Пока я вижу только уровень "Пу... — " (что, впрочем, с точки зрения политической этики весьма разумно  8)  ). Однако, если на самом деле в Сети будет доступ к полному варианту БРЭ прежде, чем она выйдет из печати, то это будет очень неплохо.
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
...К концу 2016 года количество статей должно достичь показателя 45000, информируют издатели.
Как я полагаю, БРЭ всё же достигнет своего конца (то есть хотя бы в электронном формате будет доведено как минимум до дефиниции "Яя" ).
Пока я вижу только уровень "Пу... — " (что, впрочем, с точки зрения политической этики весьма разумно ). Однако, если на самом деле в Сети будет доступ к полному варианту БРЭ прежде, чем она выйдет из печати, то это будет очень неплохо.
По большому счету, с появлением электронного варианта ценность бумажного издания БРЭ как научного труда будет стремиться к нулю. Через несколько лет  бумажная БРЭ будет просто подарочным эксклюзивом.
 
Цитата
Сергей Ефименко пишет:
По большому счету, с появлением электронного варианта ценность бумажного издания БРЭ как научного труда будет стремиться к нулю. Через несколько лет бумажная БРЭ будет просто подарочным эксклюзивом.
В Википедии и вообще в Сети, правда, в разрозненном виде, вся эта информация есть и сейчас. Так что любая энциклопедия, претендующая на универсальность, сейчас уже эксклюзив для любителей «бумажного» чтения и «красивых» подарков. Впрочем, и другие издания, не такого широкого охвата, практически сразу после издания сканируются или оцифровываются — не владельцами авторских прав, так пиратами. Вряд ли с этим что-то можно поделать, это факт.
Читают тему (гостей: 1)