Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Государственная википедия

RSS
Государственная википедия, Комментарии к новости
 
Цитата
А. Плющев: ...Короче говоря, планируется сделать большой государственный научно-образовательный портал, для чего образована комедия... Простите, комиссия. Извините.
:D  Хороша оговорочка, однако!
Ну да ладно.
На самом деле (рискую перебить цитируемого мною словоохотливого журналиста) для меня так и остается загадкой, что российский «родственник» Вики-папы (то есть, по сути, отечественный опекун Вики) г-н Козловский за саму Вики даже не заступается, а напротив, едва ли уже не смирился с тем, что ее готовы «заморозить»:
Цитата
С. Козловский:
― Ну, мы до сих пор в этом реестре запрещенных сайтов. То есть нас как бы туда внесли, но не блокируют. То есть могут заблокировать в любой момент. Мы находимся в этом реестре 4 года. Википедия доступна. И вот соответственно, в какой момент там в Роскомнадзор (РКН) позвонят и скажут, что уже пора... Вот это может произойти в любой момент.
И соответственно, с радостью принял информацию о создаваемом информационном ресурсе как новом «фронте работ» с тылом в лице Правительства.  :|
 
Цитата
На самом деле (рискую перебить цитируемого мною словоохотливого журналиста) для меня так и остается загадкой, что российский «родственник» Вики-папы (то есть, по сути, отечественный опекун Вики) г-н Козловский за саму Вики даже не заступается, а напротив, едва ли уже не смирился с тем, что ее готовы «заморозить»:
Видимо, он просто не питает особых иллюзий на тему того, что если с Вики захотят что-то сделать, то это сделают быстро и без всяких проблем. И даже судебные апелляции тут просто не помогут. Реалистом стал.  :)  

И вот кстати, что подумалось на тему БРЭ. Насколько я знаю, ссылки на Вики в работах студентов фактически запрещены, а вот в перспективе ссылки на БРЭ для студентов будут разрешены или нет?   :?:
 
Цитата
lisss пишет:
ссылки на БРЭ для студентов будут разрешены или нет
Какой-то высосанный из пальца вопрос. При чём тут студенты и конкретно БРЭ?
Ссылки на научные энциклопедии в научных публикациях были, есть и будут. Почему студенческие рефераты должны стать исключением?
Читают тему (гостей: 1)