Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Создана зелёная википедия

RSS
Создана зелёная википедия, Комментарии к новости
 
Если честно, то не очень понятен замысел создателей данной энциклопедии. Это будет мониторинг за окружающей средой или же просто ее описание? Понятно, что будут присутствовать карты, но насколько они будут достоверны? Или же они будут онлайн?
 
Зеленая википедия упростит поиск информации по одной из животрепещущих проблем современности. Выделение ее в отдельную часть будет способствовать ее быстрому расширению. Хотя, конечно, ей не догнать Большую Википедию. Но идея замечательная.
 
А какой смысл создавать отдельную энциклопедию по этой теме? Почему нельзя сделать просто раздел в самой википедии? Мне кажется, это было бы гораздо удобнее.
 
Очень "популярная" тема на всякого рода PR-выступлениях известных личностей.
На самом деле охраной окружающей среды занимаются единицы.
Не думаю, что ресурс обретет популярность у широкого круга читателей. Уж очень узкая тема организована в отдельный сайт.
 
Идея с мониторингом неплоха, но в новости об этой энциклопедии я что-то ее не обнаружила. А так было бы здорово — состояние атмосферы, вод, жалобы жителей!
 
Идея очень актуальная. Жаль, что эта энциклопедия доступна только на английском языке. Мне кажется, пока этот справочник достаточно новый, русскоязычных энтузиастов его наполнения могло бы оказаться больше, чем будет потом.
А мы и в обычной-то Википедии сильно отстаём от англоязычного варианта, что очень обидно. Хотелось бы видеть больше статей на родном языке.
Интересно, как скоро запустят локализованные версии?
 
Думаю, мысль создать отдельную энциклопедию об охране окружающей среды очень неплоха. Особенно это актуально сейчас, когда повсеместно имеет место угроза экологии нашей планеты, и люди вообще мало об этом задумываются. Развитие знаний об окружающей среде и о том, как ее можно сделать чище, может помочь в дальнейшем поиске более экологичных решений.
Читают тему (гостей: 1)