Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Национальный энциклопедический портал станет информационным пространством без «мусора и шелухи»

RSS
Национальный энциклопедический портал станет информационным пространством без «мусора и шелухи», Комментарии к новости
 
Вот ничего не имею против подобного комплексного подхода (кроме вопроса, касаемого оформления ссылок на данный источник в научных работах именно в силу «живого» характера ресурса, равно как до сих пор ссылки на Вики-статьи не являются официальными).
Однако, по-моему, здесь, ни о каком «созидательном начале» говорить не приходится, если предполагается, что пользователь будет получать сразу и всё «на блюдечке с голубой каёмочкой» —
Цитата
...Учитель истории может прочесть о войне 1812 года статью, состоящую из 100 строк. А может зайти на портал и получить доступ к текстам, фильмам, картинам, музеям, вплоть до ссылки на галерею генералов войны 1812 года в Эрмитаже. Вот в конечном итоге для чего это все нужно: максимально интегрировать знания.
Крайне сомнительно, что в итоге современный среднестатистический учитель (не в обиду никому) сочтет это вполне достаточным и не пойдет вдруг искать дополнительную литературу и источники.  :(
 
Слова, конечно, используются: «мусор», «шелуха»... Должностные лица явно подражают руководству государства, допускающему выражения просторечивые либо с непристойным подтекстом. В целом тенденция обычная, как аббревиатура КЕМ использовалась столоначальниками в 18 веке. С подачи Её Величества Екатерины 2-й.
Изменено: Вячеслав Иванов - 14.04.2023 14:44:46
Читают тему (гостей: 1)