Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Джимми Уэйлс выступил с лекциями в Москве

RSS
Джимми Уэйлс выступил с лекциями в Москве, Комментарии к новости
 
Цитата
В конце лекции Джимми Уэйлс подчеркнул, что Википедия постоянно развивается и ищет большее число волонтёров — студентов, учёных и экспертов в разных научных областях. «Будущее знаний находится в наших руках», — заключил выступающий.
Кстати, вот кардинальное отличие Вики от создаваемого в России Национального энциклопедического портала, о котором г-н Уэйлс заявил «Ъ» после проведенных мероприятий.  :!:  Именно — в подходе к созданию контента.
И честно говоря, мне вообще показалось, что вся речь была в т.н. «долженствовательном» наклонении:
Цитата
«Люди не должны обманываться, мы должны давать им нейтральные и сбалансированные известия, чтобы они не велись на пропаганду. Конечно, мы не должны отказываться от информации о наркотиках, об их использовании. Мы должны давать толковую информацию, чтобы люди могли понять проблему, потому что только так можно развиваться».
Конечно, дай-то Бог, если поставленные г-н Уэйлсом цели окажутся явью, но для этого нужно, чтобы контент создавали не «школьники» и прочие «волонтеры», а авторы с более солидным научным капиталом. А для «волонтеров» можно было бы оставить лишь составление словника для последующего наполнения.  :idea:
Читают тему (гостей: 1)