Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Дмитрий Карасюк (Свердловская рок-энциклопедия : «Ритм, который мы...»): «Всё просто. Сорок рассказов о сорока рок-группах»

RSS
Дмитрий Карасюк (Свердловская рок-энциклопедия : «Ритм, который мы...»): «Всё просто. Сорок рассказов о сорока рок-группах», Комментарии к новости
 
Цитата
...А не понравилась книга только одному человеку. Но он ее как раз еще и не читал.
:D  
Интересно, кому же?
Неужели не упоминаемому здесь, но довольно известному «дедушке»? :)
Ну да ладно, не переходим на личности.
А от себя могу добавить, что хронологические рамки «1961–1991» определены здесь неслучайно. «Свердловский рок» — это бренд, под которым выросли звезды. Добрая дюжина из них давно уже в Екатеринбурге не проживает да и вообще редко сюда наведывается. :(А то, что это совпало с историческим моментом переименования г. Свердловска в Екатеринбург, это как раз случайность. :!:
 
Свердловский рок — одно из самых самых значимых явлений в истории отечественного рок-движения и, пожалуй, третье по величине (после Москвы и Ленинграда). С удовольствием почитал бы рассказы о рок-группах, причем как о самых известных, так и совсем мне неизвестных или малоизвестных.
 
Из провинциальных городов, по количеству вышедших оттуда российских рокеров, со Свердловском-Екатеринбургом может соревноваться лишь Уфа, пожалуй. Энциклопедия будет интересна к прочтению.
Читают тему