Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вышел свет второй и готовится третий том энциклопедии Вязниковского края

RSS
Вышел свет второй и готовится третий том энциклопедии Вязниковского края, Комментарии к новости
 
Чувствуется энтузиазм В. Р. Цыплева и его соратников, что энциклопедия-альманах понравилась читателям. Присутствует любовь к своему городу, пусть небольшому и провинциальному, но такому богатому в историческом плане. Я все, что могла найти, прочла о городе. И правда очень интересно. Надеюсь, жители г. Вязники откликнутся на просьбу создателей энциклопедии, поделятся фотографиями, и увидит свет третий обогащенный новыми материалами том.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Чувствуется энтузиазм В. Р. Цыплева и его соратников, что энциклопедия-альманах понравилась читателям. Присутствует любовь к своему городу, пусть небольшому и провинциальному, но такому богатому в историческом плане. Я все, что могла найти, прочла о городе. И правда очень интересно. Надеюсь, жители г. Вязники откликнутся на просьбу создателей энциклопедии, поделятся фотографиями, и увидит свет третий обогащенный новыми материалами том.
Одна история самозванки Деворы чего только стоит! Заинтересовавшись мнимой сестрой царя Петра I, уже захочется заглянуть в энциклопедическое издание Цыплева. Я вообще обожаю историю в лицах.
 
К сожалению, ни первый, ни второй том энциклопедии не значатся в электронном каталоге Владимирской областной библиотеке. Нет книги и в Российской национальной библиотеке. Нет и в РГБ. Библиографическое описание энциклопедии обнаружил только в электроном каталоге Вязниковской ЦБС. Опять издательством не выполнен закон об обязательном экземпляре, причем не только федеральный, но и местный. Надо писать составителю, просить экземпляры для РНБ...
Читают тему (гостей: 1)