Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Открылась русская версия интернет-энциклопедии «Польский Петербург»

RSS
Открылась русская версия интернет-энциклопедии «Польский Петербург», Комментарии к новости
 
Подробнее об этом международном энциклопедическом проекте прочла в интервью с О. Л. Лейкиндом, заместителем директора фонда им. Д. С. Лихачева. Авторы преодолели все трудности, в том числе такой сложный процесс как взаимное редактирование, создано два сайта. Интересно, что куратор интернет-проекта говорит о необходимости и бумажного варианта, потому что книга будет жить долго, а сервер жив, пока его питают авторы и организаторы. Не знала, что польская диаспора за пределами государства так многочисленна.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
книга будет жить долго, а сервер жив, пока его питают авторы и организаторы
Да бросьте, сейчас решаемы такие проблемы. Книга хороша, конечно, как подарочный эксклюзив или обязательный библиотечный экземпляр, но сетевой ресурс лучше.

Энциклопедия, кстати, отличная, только изображений маловато, и движок шалит. Иногда перебрасывало меня на не те статьи, что нужно.
 
Цитата
Man of Steel пишет:
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
книга будет жить долго, а сервер жив, пока его питают авторы и организаторы
Да бросьте, сейчас решаемы такие проблемы. Книга хороша, конечно, как подарочный эксклюзив или обязательный библиотечный экземпляр, но сетевой ресурс лучше.

Энциклопедия, кстати, отличная, только изображений маловато, и движок шалит. Иногда перебрасывало меня на не те статьи, что нужно.
Немного пробежался по сайту, особых нареканий нет, а вот материал хорош. Случайно, в поисках проблем нажал на статью о Церкви Святых апостолов Петре и Павле в Кронштадте и не заметил сам, как просто запоем ее прочитал до конца. Аналогичная ситуация, мне думается, и с другими статьями. Ну уж если я, весьма искушенный вдруг «завис» и прочитал на одном дыхании, то ребята, это класс!
Читают тему (гостей: 1)