Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Православная энциклопедия» помогла узнать о первом литературном произведении Самары

RSS
«Православная энциклопедия» помогла узнать о первом литературном произведении Самары, Комментарии к новости
 
Я так понимаю, что литературным произведением назвали предисловие переписчика средневекового текста о каких-то деятелях или святых древности. :|  Православная энциклопедия свою просветительскую миссию выполнила великолепно. Но сомневаюсь, что это настолько значительный повод для гордости. :?:

 
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Я так понимаю, что литературным произведением назвали предисловие переписчика средневекового текста о каких-то деятелях или святых древности...
Нет.
В данном случае речь идет именно о самом списке — жанре древнерусской литературы:
Цитата
Речь идёт о списке известного средневекового произведения, который переписчик сопровождает собственным предисловием...
Это всё равно, что учёные-пушкинисты вдруг обнаружили бы в его архиве неизвестное доселе произведение уровня "Евгения Онегина".  :idea:  
У меня же другой вопрос. Ну, необходимость выпуска этого трофея в современной графике —
Цитата
Литературный памятник переведён на современный русский язык и издан отдельной брошюрой тиражом 5000 экземпляров.
не обсуждается. А на языке оригинала? Хотя бы экземпляров 50, для специалистов?  :?:
Изменено: YA_HELEN - 30.10.2016 12:09:29
Читают тему (гостей: 1)