Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Семейную энциклопедию «Аксаковы» отметили на XI конкурсе «Просвещение через книгу»

RSS
Семейную энциклопедию «Аксаковы» отметили на XI конкурсе «Просвещение через книгу», Комментарии к новости
 
Издание особенное, как и сам род Аксаковых. Признание на столь высоком уровне — лучшая характеристика для книги. Не сомневаюсь, что и содержание энциклопедии не отстает  от оформления, статьи также интересны и качественны, как и фотографии из семейного архива. Конкурс «Просвещение через книгу» уже своим названием определяет высокие цели, перечисленные в статье, все они важны, особенно духовно-нравственные. Участие РПЦ  традиционно повышает доверие, привлекает внимание людей к любому событию, все с книгой получилось.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Издание особенное, как и сам род Аксаковых. Признание на столь высоком уровне — лучшая характеристика для книги. Не сомневаюсь, что и содержание энциклопедии не отстает от оформления, статьи также интересны и качественны, как и фотографии из семейного архива. Конкурс «Просвещение через книгу» уже своим названием определяет высокие цели, перечисленные в статье, все они важны, особенно духовно-нравственные. Участие РПЦ традиционно повышает доверие, привлекает внимание людей к любому событию, все с книгой получилось.
Почему-то мне впервые не хочется выступать в роли «Баба Яга против», к которой я привык, и которая мне вполне комфортна. Издание на самом деле оказалось замечательным, причем не только с точки зрения собранного в ней материала, а сколько с точки зрения самой идеи — на примере одного рода рассмотреть историческое развитие России на определенном отрезке ее существования.
Читают тему