Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Ярославле открылась местная википедия

RSS
В Ярославле открылась местная википедия, Комментарии к новости
 
То, что уже сделано на данный момент, безусловно симпатично и особенно понравился раздел с викторинами (завис на нем минут на 20). Хотелось бы, чтобы проект продолжал жить и дальше и был независимым. Не очень понимаю, почему еще не запущен краудфандинг на поддержку данной идеи. Думаю, что много народу могло бы откликнуться. Ну не хотелось бы, чтобы интернет-энциклопедия была профинансирована властями, которые безусловно закажут свою музыку...
 
Ознакомился с сайтом. Пока вижу, что всё же маловато фотографий старинных, а это самое интересное в подобных проектах. Надеюсь, появится больше изображений того, как здания, например, в прошлом выглядели. Но тут надежда либо на государственные архивы, либо на то, что люди будут присылать. А из плюсов стоит отметить хороший библиографический аппарат в статьях энциклопедии – везде написано, откуда взята информация или где можно почитать подробнее.
 
Функционал сайта «Яркипедия» явно сыроват. Основной массив данных можно найти только по пункту меню «Указатели». «Лента» не работает, а ведь, по идее, она должна демонстрировать периодичность наполнения энциклопедии. Пункт «Сюжеты» остался для меня загадкой. Вероятно, в процессе работы над сетевой энциклопедией загруженные данные будут таки рассортированы по меню? «Викторины» — весьма оригинальная и интересная задумка, желаю побольше тестов на знание истории, культурной жизни и выдающихся жителей Ярославля!
Читают тему (гостей: 1)