Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Москве представили энциклопедический словарь населённых пунктов Калязинского уезда Тверской губернии

RSS
В Москве представили энциклопедический словарь населённых пунктов Калязинского уезда Тверской губернии, Комментарии к новости
 
Достойный труд  заслуживает презентации в столице. Вообще, идея неплохая, надо бы всем создателям региональных энциклопедий ехать с ними в Москву, где наверняка найдутся их земляки. Или хотя бы их дети и внуки, которые заинтересуются малой родиной предков.
 
Ценность словаря с годами будет расти. Многолетний труд автора заслуживает такой высокой оценки, как презентация в столице.  Поступок достойный настоящего гражданина совершил А. Кубарев. Это и есть любовь к родине. Населенные пункты исчезли, а потомки, их населявшие, живы. Для них данные опубликованные в издании, особенно интересны.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Ценность словаря с годами будет расти. Многолетний труд автора заслуживает такой высокой оценки, как презентация в столице. Поступок достойный настоящего гражданина совершил А. Кубарев. Это и есть любовь к родине. Населенные пункты исчезли, а потомки, их населявшие, живы. Для них данные опубликованные в издании, особенно интересны.
Если этот интерес пойдет дальше запомнившегося названия малой родины дедов, энциклопедический словарь станет первым источником недостающей информации для потомков переселенцев в большие города.
 
Читают тему (гостей: 1)