Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Кемерове издали «Энциклопедию хлеба»

RSS
В Кемерове издали «Энциклопедию хлеба», Комментарии к новости
 
Тема энциклопедии несколько неожиданна, посвящена необычной персоне — "всему голове", самому важному продукту, без которого жизни не представляешь. Тираж и цена определяют место книге. Вряд ли у нее будет читатель-непрофессионал хлебопечения. Автор сумел найти спонсора и осуществил свою задумку, дело своей жизни представил в виде печатного издания, целеустремленный человек, не каждому такое удается.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Тема энциклопедии несколько неожиданна, посвящена необычной персоне — "всему голове", самому важному продукту, без которого жизни не представляешь. Тираж и цена определяют место книге. Вряд ли у нее будет читатель-непрофессионал хлебопечения. Автор сумел найти спонсора и осуществил свою задумку, дело своей жизни представил в виде печатного издания, целеустремленный человек, не каждому такое удается.
Особенно умиляет англо-русский словарь терминов по хлебопекарному производству. Очевидно, тем профессионалам, которым раздадут тома энциклопедии, именно этих знаний о главном продукте на столе и не хватало.
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Особенно умиляет англо-русский словарь терминов по хлебопекарному производству. Очевидно, тем профессионалам, которым раздадут тома энциклопедии, именно этих знаний о главном продукте на столе и не хватало.
Возможно, и не хватает. Вы специалист в хлебопекарной деятельности? Сомневаюсь. Это узкоспециализированное издание именно для профи и возможно, что кто-то из них планирует расширение ассортимента своего производства и возможно, они смогут что-то новое почерпнуть, в том числе и в этом словаре. Дилетантам не стоит судить о работе профи.
 
Такая прелесть эти отраслевые энциклопедии.   :D   Я не специалист, но мне интересно. У мамы когда-то был рецептурный справочник по хлебу, и я обожала его листать.
Читают тему (гостей: 1)