Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Купринская энциклопедия» или наши опять победили

RSS
«Купринская энциклопедия» или наши опять победили, Комментарии к новости
 
Что-то я не пойму, ёрничает ли это автор или так просто, прикалывается?
Если его смутил стиль изложения информации или какие-то проводимые параллели, то это вовсе не умаляет ценности издания. Авторы проводили многолетние исследования, осаждали архивы как отечественные, так и зарубежные, а их фактически обхихикали. :|
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Что-то я не пойму, ёрничает ли это автор или так просто, прикалывается?
Если его смутил стиль изложения информации или какие-то проводимые параллели, то это вовсе не умаляет ценности издания. Авторы проводили многолетние исследования, осаждали архивы как отечественные, так и зарубежные, а их фактически обхихикали.
Автор, скорее, иронизирует о тексте статьи Олега Пугачева, но ведь нас никто не заставляет сразу по прочтению этой статьи принимать чью-либо сторону. В том-то и польза долгожданного выхода «Купринской энциклопедии» — ознакомиться с массой исследовательских материалов и авторских статей, зачастую с совершенно противоположными взглядами на смысл произведений Александра Ивановича Куприна, и найти совпадающие с Вашими мыслями и чувствами.
 
Иронический стиль автора отзыва не вполне уместен, однако авторы статей энциклопедии все же должны обратить на него внимание. Ведь любые предположения и догадки, высказываемые авторами статей, должны подкрепляться фактами и доказательствами, а в приведенных цитатах этих фактов и доказательств явно не хватает.
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Что-то я не пойму, ёрничает ли это автор или так просто, прикалывается?
Если его смутил стиль изложения информации или какие-то проводимые параллели, то это вовсе не умаляет ценности издания. Авторы проводили многолетние исследования, осаждали архивы как отечественные, так и зарубежные, а их фактически обхихикали.
По-моему это чистой воды глумление, истинной причины которого понять мы не можем, так как информации маловато. Но тем не менее, вполне интересное и отчасти талантливое глумление, за что автору можно поставить плюс. На самом деле какая разница, главное, что все это очень неплохо работает на популяризацию данной энциклопедии.
Читают тему