Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вышла в свет «Краткая энциклопедия просвещения Красночетайского края»

RSS
Вышла в свет «Краткая энциклопедия просвещения Красночетайского края», Комментарии к новости
 
Очень активные люди проживают в районе. Кроме юбилея района у них еще и 435 лет административному центру, которым является село Красные Четаи. Есть энциклопедия о районе, готовится второе издание, о котором почитаем в новостях уже в мае. И нашли возможность уделить особое внимание именно просвещению, а население всего 15 тысяч человек.  Естественно, что у истоков издания учитель, консультанты — тоже учителя.
 
Цитата
Так как понятие «просвещение» гораздо объёмней термина «образование», в книгу вошли не только учителя, но и деятели культуры, писатели, художники, музыканты, преподаватели вузов и техникумов, учёные.
Цитата
В книге автор перечисляет своих основных помощников: «Главными консультантами являлись корифеи образования района...»
Неувязочка, однако, вышла...
А, например, по библиотечной работе эти же корифеи "консультировали"?  :|  
Впрочем, долой скепсис.
На самом деле, Чувашия на сегодняшний день — едва ли не лидер в российской региональной энциклопедистике по количеству изданий.
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Неувязочка, однако, вышла...
А, например, по библиотечной работе эти же корифеи "консультировали"?
Впрочем, долой скепсис.
На самом деле, Чувашия на сегодняшний день — едва ли не лидер в российской региональной энциклопедистике по количеству изданий.
Лена, а разве не Башкирия? По крайней мере энциклопедисты из этой республики постоянно в топах новостей энциклопедистики (хотя я могу и заблуждаться, не столь погружен в эту тему). А что касаемо издания, то это местечковое методическое издание из разряда " чтобы помнили", причем не хочу никоим образом оскорбить этих светлых людей, но уверен, что в серьезное энциклопедическое издание могли бы попасть 0.01 процента от списочного состава.
Читают тему