Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Чехии запустили «Энциклопедию миграции»

RSS
В Чехии запустили «Энциклопедию миграции», Комментарии к новости
 
Сегодня большинство европейских газет и телеканалов каждый день тискают статейку или демонстрируют  видеорепортаж о миграции, поскольку это наиболее актуальная тема в Старом Свете, и журналистам надо побольше правильной и проверенной информации... А значит, чешские студенты проделали нужную и важную работу!
 
Если «Энциклопедия миграции» нормально пройдет этап своего становления, то может получиться довольно интересный проект. Миграция — одна из важнейших тем для современного мира. Думаю, в энциклопедии представят сведения о социальных льготах и путях адаптации мигрантов, центрах социально-культурной адаптации, программах поддержки мигрантов в разных странах.
 
Весьма и весьма интересный продукт, который в полной мере соотносится с нынешними реалиями Европы и возможно (я этого вообще не исключаю), что подобная энциклопедия поможет решить нынешний миграционный кризис, который разразился в Европе. Систематизация даже хаоса никому не мешала, а вот помогает зачастую.
 
Миграционные процессы, во всяком случае массовые, порождаются нестабильностью, от нее и происходит бегство. Энциклопедия будет сиюминутной, быстро потеряет актуальность из-за смены факторов, влияющих на миграцию. Да и не дадут глубоко «копать». Те, кто организовал этот хаос на родине мигрантов.
Читают тему