Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Семейная энциклопедия «Аксаковы» как новый этап в познании прошлого

RSS
Семейная энциклопедия «Аксаковы» как новый этап в познании прошлого, Комментарии к новости
 
Как и в соседней новости буду только превозносить эту энциклопедию, потому как настолько интересный подход к изучению был найден, что просто блистательно и скорее всего уникально (не буду говорить, что на 100% уникально, чтобы огульно не критиковать все вокруг). Интересно собран материал, очень шикарная иллюстративная подборка. Все здорово.

P. S. Довелось держать это издание в руках, если что.
 
Генеалогическое древо Аксаковых ушло корнями глубоко в прошлое. Родословная этого поколения собрала в себя самых разных личностей. Мое знакомство началось с представительницы прекрасного пола, уроженки уфимско-самарской ветви. Многим она будет известна как «Аленький цветочек», которой посвятил свою сказку ее дедушка Аксаков С. Т. Для меня она останется хранительницей истории своего поколения. Ценные бумаги, рукописи, письма родословной Аксаковых бережно собирались ею. Впоследствии они были переданы в академию наук, а оставшаяся часть — в музей с. Языково. Она основала кумысолечебницу, которая и по сей день помогает людям. На сегодняшний день — санаторий С. Т. Аксакова. Энциклопедическое издание основывается на достоверных источниках информации и для меня открыло мир целого древнего поколения, где я была восхищена одной особой.
Читают тему (гостей: 1)