Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Николай Попов (русская Википедия): «Украинская Википедия давно уже превратилась в собрание бандеровцев»

RSS
Николай Попов (русская Википедия): «Украинская Википедия давно уже превратилась в собрание бандеровцев», Комментарии к новости
 
Какой-то очень странный подход у интервьюируемого. Почитал украинскую Вики, сразу стал бандеровцем (хорошо хоть бендеровцем не назвал  :) ), швед сразу больной на голову. Как-то очень много сразу клише и штампов понаставлено, причем само интервью весьма короткое. Ну вот мое мнение, что не надо мне таких википедистов. Вот просто не надо. Методического подхода нет, одни эмоции, и автор ими фонтанирует.
 
Цитата
lisss пишет:
Какой-то очень странный подход у интервьюируемого. Почитал украинскую Вики, сразу стал бандеровцем (хорошо хоть бендеровцем не назвал), швед сразу больной на голову. Как-то очень много сразу клише и штампов понаставлено, причем само интервью весьма короткое. Ну вот мое мнение, что не надо мне таких википедистов. Вот просто не надо. Методического подхода нет, одни эмоции и автор ими фонтанирует.
Вы — в точку.
Особенно по части риторики:
Цитата
...Все наши бывшие республики бегают к нам, статей у нас больше, наш сегмент более развит.
и т. п.
Я вот тоже почитала и теперь думаю: а ЗАЧЕМ?  :?:  
Зачем этак намеренно пакостить в информационном пространстве? Помимо случая с "родиной слонов" лично я могу (да не буду!) привести ряд скринов-вещдоков, касаемых обозначения отдельных личностей.  :evil:  
И кроме как атрофированием понятия "справочный ресурс" вкупе с желанием поразвлекаться "в правки" я это не объясняю.  :|
 
Не знаю насчет % бандеровцев в укрВики, но по содержанию связанных с ней новостей у меня лично сложилось впечатление, что ресурс этот гораздо более политизированный. Увы.   :(   Впрочем чего можно ожидать от ситуации, в которой оказалось соседнее государство... См. также полную видеозапись презентации словника «Большой украинской энциклопедии» (Велика українська енциклопедія: слóвник), — и там про Россию не забыли. Так или иначе нейтральной точки зрения там сейчас поменьше будет.    :(
 
Цитата
Сергей Волков пишет:
Не знаю насчет % бандеровцев в укрВики, но по содержанию связанных с ней новостей у меня лично сложилось впечатление, что ресурс этот гораздо более политизированный. Увы. Впрочем чего можно ожидать от ситуации, в которой оказалось соседнее государство... См. также полную видеозапись презентации словника «Большой украинской энциклопедии» (Велика українська енциклопедія: слóвник), — и там про Россию не забыли. Так или иначе нейтральной точки зрения там сейчас поменьше будет.
Сергей, это не более чем временное явление. Что-то вроде шапки пены на кружке пива и не более того. На данный момент все обострено и все делается на нервах и психах. Ну и пусть. Раз пока так есть, то пусть так и будет. Рано или поздно все устаканится и придет в свои рамки и каноны, как это было многократно в историю. Впадать в диффамации в данный момент просто не нужно. Скучно это и бесполезная трата времени.
 
Цитата
lisss пишет:
Какой-то очень странный подход у интервьюируемого. Почитал украинскую Вики, сразу стал бандеровцем (хорошо хоть бендеровцем не назвал ), швед сразу больной на голову. Как-то очень много сразу клише и штампов понаставлено, причем само интервью весьма короткое. Ну вот мое мнение, что не надо мне таких википедистов. Вот просто не надо. Методического подхода нет, одни эмоции, и автор ими фонтанирует.
А мне показалось, что Николай Попов больше сетует на войну правок, которая разгорается из-за заполитизированности потребителей информации в Свободной энциклопедии. А вообще странно.  :o  Обучение-то в Украине идет на украинском языке, что искать тогда школьникам в русской Википедии?  :?:  
 
 
Очень обидно, когда в статьях сетевой энциклопедии кто-то вносит правки с точки зрения политических пристрастий, а не объективности. И еще обиднее, когда чаще ругают таких вот "вандалов", портящих статьи, вместо того, чтобы сказать добрые слова о тех, кто пополняет Википедию вдумчивыми и нейтральными материалами.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Очень обидно, когда в статьях сетевой энциклопедии кто-то вносит правки с точки зрения политических пристрастий, а не объективности. И еще обиднее, когда чаще ругают таких вот "вандалов", портящих статьи, вместо того, чтобы сказать добрые слова о тех, кто пополняет Википедию вдумчивыми и нейтральными материалами.
Да просто адекватных авторов нечего обсуждать. Фактологически верные, грамотные, нейтральные статьи надо читать, на них опираться в качестве доказательства в споре. Мысленно всегда говоришь таким авторам спасибо, но повода для холивара они не дают.  :D
Читают тему (гостей: 1)