Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Энциклопедия Забайкалья» в 2016 году на 80% была профинансирована ЗабГУ

RSS
«Энциклопедия Забайкалья» в 2016 году на 80% была профинансирована ЗабГУ, Комментарии к новости
 
Цитата
Из-за сложной экономической ситуации в регионе финансирование «Энциклопедии Забайкалья» в 2016 году на 80% велось за счёт бюджета Забайкальского государственного университета (ЗабГУ).
:(  
Грустно.
Читай — за счёт федерального бюджета, при этом сам вуз однозначно потерпел финансовые (не духовные! ) убытки...
Уважаемые авторы проекта (а по совместительству— чиновники, руководители региона), прежде чем запускать маховик, наверное, должны были крепко всё просчитать. Или же у них расчёт как раз и шёл на руку помощи Центра...  :|
 
Столько раз сталкиваешься с этим явлением — инициатор уходит и дело заканчивается. Начали передавать по цепочке прекрасный проект, такую замечательную и нужную региональную энциклопедию, и не хочется верить, что дело идет к тому, что заморозят. Все понятно, без финансов никуда. Действительно грустно.  :(
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Читай — за счёт федерального бюджета, при этом сам вуз однозначно потерпел финансовые (не духовные! ) убытки...
Не факт. Вузы сейчас немалые гранты получают, так что финансирование могло идти из внебюджетного источника. Убытки скорее всего есть, книгоиздание — дорогое удовольствие, но университет вряд ли влез бы в это дело без шансов на компенсацию.
 
И все-таки удивительно: губернаторы охотно соглашаются возглавить редакцию энциклопедического издания, но значительную часть финансирования выделяют не они, а университет.  :o  В таком случае полномочия главного редактора должны быть не у губернатора, а у ректора университета.  :idea:
Читают тему (гостей: 1)