Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

На Украине реализуется проект по выпуску энциклопедических изданий по олимпийским видам спорта

RSS
На Украине реализуется проект по выпуску энциклопедических изданий по олимпийским видам спорта, Комментарии к новости
 
Проверочные вопросы более похожи на тестирование. А вообще, идея совместить энциклопедические издания с учебниками довольно интересная. Для будущих тренеров и инструкторов-физкультурников – в самый раз!  :)
 
Издатели энциклопедического издания преследуют благородную цель. Популяризация спорта, в данном случае олимпийских дисциплин, принесет только пользу учащимся. Еще бы иметь возможность заниматься этими видами спорта, но это уже другая история. Посмотрим, как пойдет работа с выпуском книг. У нас в городе очень хорошо развивается хоккей с шайбой, волейбол и баскетбол. Думаю, что издание пригодится.
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Проверочные вопросы более похожи на тестирование. А вообще, идея совместить энциклопедические издания с учебниками довольно интересная. Для будущих тренеров и инструкторов-физкультурников – в самый раз!
Да не только для тренеров и физкультурников, а вообще для всех любителей спорта, которых на самом деле немало. Очень понравились иллюстрации и их позиционирование. Думаю, что в таком формате данное собрание энциклопедий будет интересно не только взрослым, но и детям. Возможно, идея с тестированием направлена как раз на них.
 
Очень понравилась идея с проверочными вопросами и ответами на них. Надеюсь что под "украинскими" спортсменами понимают всех спортсменов, живших и выступавших на территории Украины (УССР), а не только по национальной принадлежности.
 
Появление подобной серии энциклопедических изданий можно только приветствовать. Судя по фотографиям, издания очень яркие, следовательно заинтересуют и тех, кто любит знакомиться с интересными фактами, и тех, кто любит красочные фотографии и картинки.
Читают тему (гостей: 1)