Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия «Россия в 1905–1907 гг.» стала лауреатом премии «Лучшие книги и издательства — 2016»

RSS
Энциклопедия «Россия в 1905–1907 гг.» стала лауреатом премии «Лучшие книги и издательства — 2016», Комментарии к новости
 
1905-1907 годы, как я помню из школьно-институтской истории, самый малоосвещаемый отрезок истории 20-го века. Эту тему обязательно надо исследовать и освещать. Только дороговато для простого библиофила стоит книга.  :(
 
Цитата
Natty пишет:
1905-1907 годы, как я помню из школьно-институтской истории, самый малоосвещаемый отрезок истории 20-го века. Эту тему обязательно надо исследовать и освещать. Только дороговато для простого библиофила стоит книга.
Не только простые любители истории не смогут приобрести энциклопедию с непомерно завышенной ценой. Даже библиотекам она будет недоступна, сразу перейдя в редкости и в престижный предмет коллекционирования.   :(
 
Цитата
Энциклопедия уже присутствует в ассортименте некоторых интернет-магазинов по цене от ₽ 3800 (на сайте издательства).
Вообще, интересная политика ценообразования. Если на сайте издательства эта энциклопедия стоит 3800, то на Озоне она уже стоит всего-то 7290 руб. Ясно одно — книга явно не для широкого круга читателей. Хорошо, если ее приобретут хотя бы какие-нибудь библиотеки федерального значения. Судя по описанию, издание очень интересное и познавательное.
 
Приятно, что хорошая энциклопедия получила премию, но цена на нее все равно шокирует.  :o  Я, например, не могу себе позволить ее купить. Может, стоило бы сделать бюджетный эконом-вариант?  :?:   :idea:
 
Главное, чтобы эту книгу не ждала судьба упомянутой энциклопедии о Шекспире. Как так, что лучшую книгу толком так и не издали?  :?:
 
Эта энциклопедия станет настоящим подарком для коллекционеров! Для широкого круга читателей имеет смысл выпустить менее бюджетный вариант.
Читают тему (гостей: 1)