Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вышел в свет пятый заключительный том «Поморской энциклопедии»

RSS
Вышел в свет пятый заключительный том «Поморской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Долго дело делалось, много времени прошло от задумки в 1993 году  до конечного результата. Хочется пожелать энциклопедии удачных презентации, переизданий и дополнений, востребованности читателей, красивой, как обложки томов, книжной жизни.
 
И все-таки рано ставить точку. Предположу, что за следующие 10-20 лет наберется еще достаточное количество важной информации для энциклопедии. Может, тогда и шестой том выйдет.
 
Про поморов очень интересно почитать, так что с востребованностью проблем не будет. Только эту энциклопедию днем с огнем не найдешь в библиотеках. Тиражи бы увеличить раз в 20.  :idea:
 
Цитата
Natty пишет:
Про поморов очень интересно почитать, так что с востребованностью проблем не будет. Только эту энциклопедию днем с огнем не найдешь в библиотеках. Тиражи бы увеличить раз в 20.
Ну не думаю, что надо увеличивать тираж настолько, хотя бы по причине двух факторов. Первый — это наличие электронного варианта (правда, как я понял, он только в перспективе: искал, но не нашел). И второй — коммерческий. Все же только 5-ый том есть в предзаказе в некоторых онлайн-магазинах и стоит он 2500 руб. Несколько дороговато получается, и не все готовы будут приобрести эту энциклопедию за такие деньги.
Читают тему (гостей: 1)