Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедию храмов Оренбуржья выпустят к 100-летию централизации архивного дела в России

RSS
Энциклопедию храмов Оренбуржья выпустят к 100-летию централизации архивного дела в России, Комментарии к новости
 
Благое дело, если работа начинается в архивах. Очевидно, в энциклопедию должны войти страницы, посвященные существовавшим в прежние времена и пока еще не восстановленным храмам.
 
 
Задумка интересная да и две цели поставлены важные: и архивное дело отмечается, и ценнейшая информация о храмах выйдет к читателю. О работниках архивов как-то мало вспоминают. Прекрасная тема для региональной энциклопедии, пример для других областей и районов. Я даже достала фото уничтоженного храма на родине моих родителей: такая красота, может, и Костромской край отметится подобной энциклопедией.  :idea:
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Задумка интересная да и две цели поставлены важные: и архивное дело отмечается, и ценнейшая информация о храмах выйдет к читателю. О работниках архивов как-то мало вспоминают. Прекрасная тема для региональной энциклопедии, пример для других областей и районов. Я даже достала фото уничтоженного храма на родине моих родителей: такая красота, может, и Костромской край отметится подобной энциклопедией.
О, это еще и третий плюс – прекрасное напоминание о том, сколько еще разрушенных храмов ждут не дождутся своего возрождения. Если материал о них пойдет в энциклопедию, мечты о восстановлении скорее станут реальностью.
Читают тему